News

Programma del World Fishing

Di Redazione pubblicato il 20/02/13

 VENERDI

11,00-12,00 a cura di globalfishing "I segreti del surf" relatore Dario Limone Pad. 4 AREA INCONTRI WORLD FISHING
12.00-13.00 Fipsas, Istituzioni pubbliche Convegno Tratto no kill ZRS Aniene Mandela Pad. 4 AREA INCONTRI WORLD FISHING
13,00-14,00 Istituzioni pubbliche Convegno proposta carpfishing Castel Gandolfo Pad. 4 AREA INCONTRI WORLD FISHING
14,00-15,00 a cura di globalfishing "Drifting al tonno gigante" relatore Andrea Iacovizzi Pad. 4 AREA INCONTRI WORLD FISHING
15,00-16,00 a cura di globalfishing "Traina con il vivo, dentici e ricciole" relatore Umberto Simonelli, Domenico Craveli Pad. 4 AREA INCONTRI WORLD FISHING
16,00-17,00 a cura di globalfishing "Tutte le tecniche del VJ" relatore Domenico Craveli Pad. 4 AREA INCONTRI WORLD FISHING
17,00-18,00 a cura di Fipsas Roma Premiazioni atleti e società Pad. 4 AREA INCONTRI WORLD FISHING
18,00-19,00 a cura di globalfishing "Lo scandaglio senza segreti" relatori Umberto Simonelli, Domenico Craveli Pad. 4 AREA INCONTRI WORLD FISHING
19,00-20,00 SPAZIO AZIENDE SPAZIO AZIENDE Pad. 4 AREA INCONTRI WORLD FISHING
 SABATO        
11,00-14,00 a cura di Getapesca "Io non ci sto" relatori Milillo, Di Lorenzo, Maffei, Perrone Pad. 4 SALA CONFERENZE WORLD FISHING
11,00-12,00 a cura di globalfishing "I segreti del surf" relatore Dario Limone Pad. 4 AREA INCONTRI WORLD FISHING
12,00-13,00 a cura di globalfishing "Drifting al tonno gigante" relatore Andrea Iacovizzi Pad. 4 AREA INCONTRI WORLD FISHING
13,00-13,45 a cura di Sky Caccia e Pesca "Surfcasting agli squali" relatore Roberto Ripamonti Pad. 4 AREA INCONTRI WORLD FISHING
13,45-14,30 a cura di Sky Caccia e Pesca "Emozione carpfishing 5° serie" relatore Roberto Ripamonti Pad. 4 AREA INCONTRI WORLD FISHING
14,30-15,30 a cura di globalfishing "Traina con il vivo, dentici e ricciole" relatore Umberto Simonelli, Domenico Craveli Pad. 4 AREA INCONTRI WORLD FISHING
15,30-16,30 a cura di globalfishing "Tutte le tecniche del VJ" relatore Domenico Craveli Pad. 4 AREA INCONTRI WORLD FISHING
16,30-17,30 a cura di globalfishing "Lo scandaglio senza segreti" relatori Umberto Simonelli, Domenico Craveli Pad. 4 AREA INCONTRI WORLD FISHING
17,30-18,15 a cura di Sky Caccia e Pesca "Fiume Tevere e carpfishing" relatore Pino Maffei Pad. 4 AREA INCONTRI WORLD FISHING
18,15-19,00 a cura di Sky Caccia e Pesca "Pesca a mosca in mare dalla riva" relatore Marica Cicoria, Alberto Salvini Pad. 4 AREA INCONTRI WORLD FISHING
 DOMENICA        
10,30-11,30 a cura di globalfishing "I segreti del surf" relatore Dario Limone Pad. 4 AREA INCONTRI WORLD FISHING
11,30-12,30 a cura di globalfishing "Traina con il vivo, dentici e ricciole" relatore Umberto Simonelli, Domenico Craveli Pad. 4 AREA INCONTRI WORLD FISHING
12,30-13,30 a cura di Sky Caccia e Pesca "Pesca a mosca in mare dalla riva" relatore Marica Cicoria, Alberto Salvini Pad. 4 AREA INCONTRI WORLD FISHING
13,30-14,00 a cura di Sky Caccia e Pesca "Emozione carpfishing 5° serie" relatore Roberto Ripamonti Pad. 4 AREA INCONTRI WORLD FISHING
14,00-15,00 a cura di globalfishing "Drifting al tonno gigante" relatore Andrea Iacovizzi Pad. 4 AREA INCONTRI WORLD FISHING
15,00-16,00 a cura di Sky Caccia e Pesca "Surfcasting agli squali" relatore Roberto Ripamonti Pad. 4 AREA INCONTRI WORLD FISHING
16,00-17,00 a cura di Sky Caccia e Pesca "Fiume Tevere e carpfishing" relatore Pino Maffei Pad. 4 AREA INCONTRI WORLD FISHING
17,00-18,00 SPAZIO AZIENDE SPAZIO AZIENDE Pad. 4 AREA INCONTRI WORLD FISHING

FacebookTwitterGoogle+Invia per email

Collabora


Ti potrebbero interessare anche:








Inserisci un commento

(La pubblicazione è soggetta ad approvazione da parte della redazione.)